На тарелке лежат пирожки, одинаковые на вид: 8 с мясом, 4 с капустой и 3 с вишней. Катя наугад выбирает 1 пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней.
- 02.02.2018 16:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего пирожков N = 8 + 4 + 3 = 15
пирожков с вишней Nв = 3
вероятность того, что пирожок окажется с вишней равна:
Р = Nв/ N = 3/15 = 1/5 = 0,2
- 03.02.2018 23:39