Одно из двух натуральных чисел меньше другого на 6. найдите эти числа, если их произведение равно 27
- 21.04.2018 06:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х - первое число, тогда х-6 - второе число
х*(х-6)=27
x^2-6x-27=0
Д=-6^2-4*1*(-27)=36+108=144
x^1=6+12/2=18/2=9
x^2=6-12/2=-6/2=-3 - не соответствует условию
1 число - 9
2 число - 9-6=3
- 23.04.2018 15:37