Помогите решить иррациональное уравнение?
8-3x=√x+2
- 13.08.2018 13:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X+2≥0
(8 - 3x)^2 = x + 2
x≥-2
64 - 48x + 9x^2 = x + 2
9x^2 - 49x + 62 = 0
D=169
x1 = (49 - 13)/18 = 2 > -2
x2 = (49 + 13)/18 = 62/18 = 31/9 > -2
Ответ: 2; 31/9
- 14.08.2018 14:23
9x^2-49x+62=0; D=169; x1=-2; ×2=31/9- больше(-2) Отв:-2;31/9.
- 15.08.2018 01:05