Помогите решить
½(х+2)+⅓(х+3)+1/5(х-5)=2
- 01.07.2018 17:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
½(х+2)+⅓(х+3)+1/5(х-5)=2
1/2x+1+1/3x+1+1/5x-1=2
1/2x+1/3x+1/5x=1
15x+10x+6x=30
31x=30
x=30/31
- 02.07.2018 02:33