Найдите значение 4Cos2a, если Sina = -корень из 2/4
- 03.03.2018 08:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По формуле косинус двойного угла 4*(cos^2 a -sin^2 a)= 4*((1-sin^2 a)-sin^2 a) =4*(1-2sin^2 a)=4*(1-2*(корень(2)/4)^2) =4(1-2*2/16)= 4(1-1/4)=4*(3/4) = 3
Ответ 3
- 04.03.2018 09:36