При каких значениях параметра p квадратное уравнение 3x2-2px-p+6=0 a)имеет два различных корня б)имеет один корень в)не имеет корней. г)имеет хотя бы один корень
- 04.03.2018 23:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
При каких значениях параметра p квадратное уравнение 3x2-2px-p+6=0 a)имеет два различных корня б)имеет один корень в)не имеет корней. г)имеет хотя бы один корен
===============
D=b²-4ac=(2p)²-4*3*(6-p)=4p²+12p-72
p²+3p-18
D=9+72=81
p12=(3+-9)/2=6 -3
(p+3)(p-6) ∧ 0
=========-3========6=========
+++++++++ 0 --------------- +++++++++
1 p=-3 p=6
0 p=(-3 6)
2 p=(-oo -3)U(6 +oo)
- 05.03.2018 10:00