Найдите наименьшее и наибольшее значение функции y=-x³+6x²+36x+7 на отрезке [-3;3]
- 17.01.2018 10:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Корень 6 не входит в промежуток [-3;3], поэтому:
f(-3)=27+54-108+7=-20
f(-2)=8+24-72+7=-33
f(3)=-27+54+108+7=142
Значит, y наиб=142; у наим=-33
- 18.01.2018 09:00