Техническое перевооружение цеха позволило выпустить в феврале на 165 изделий больше чем в январе. Сколько изделий было выпущено в январе и сколько в феврале если известно что за эти месяцы цех выпустил 1315 изделий? как записать пусть?
- 25.03.2018 10:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего выпущено 1315 за 2 месяца. В первый месяц выпущено х изделий, а во второй х+165
Тогда всего выпущено: х+х+165=1315
2х=1315-165
2х=1150
х=575
- 26.03.2018 08:33