Укажите координаты точки, принадлежащей прямой у=7х+2
Полное решение, пожалуйста!
- 04.06.2018 05:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Y = 7x + 2
1) (1;3)
3 = 7*1 + 2
3 = 9 (неверно)
точка не принадлежит прямой
2) (-2;-12)
-12 = 7*(-2) + 2
-12 = -12 (верно)
точка принадлежит прямой
3) (-1;5)
5 = 7*(-1) + 2
5 = -5 (неверно)
точка не принадлежит прямой
4) (-2;-7)
-7 = 7*(-2) + 2
-7 = - 12 (неверно)
точка не принадлежит прямой
Ответ; (-2;-12)
- 05.06.2018 03:39
неверно - не принадлежит
верно - принадлежит
неверно - не принадлежит
неверно - не принадлежит
принадлежит только точка (-2;12)
- 06.06.2018 22:41