Вероятность рождения мальчика 0.515 найти вероятность того что в семье из 6 детей хотя бы одна девочка
- 10.09.2018 23:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Событие "в семье хотя бы одна девочка" противоположно событию "нет ни одной девочки",то есть это равноценно
событию "в семье все 6 мальчиков".
Р=1-(0,515)^6=1-0,01866=0,98134
- 11.09.2018 13:57