при каких значениях а прямые 3х+4у=5 и 2х+8у=а пересекаются в точке, лежащей на оси ординат (у). Построить графики прямых.
- 06.03.2018 05:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
На оси ОУ : х=0 ---> 4у=5, 8у=а
у=5/4, у=а/8
5/4=а/8 ---> a=10
Прямая 3х+4у=5 проходит через точки (0, 5/4) и (5/3, 0) .
Прямая 2х+8у=10 проходит через точки (0, 5/4) и (5, 0).
- 07.03.2018 15:03