Дана функция y=x^3+3x^2-4 Найти:
а) промежутки возрастания и убывания
б) точки экстремума
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
- 21.01.2018 22:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y(x)=x³+3x²-4
y`(x)=3x²+6x=3x(x+2)
y`(x)=0 при 3x(x+2)=0
x1=0 x2+2=0
x2=-2
+ - +
______________-2_______________0__________
max min
а) f(x)- возрастает при x∈(-∞-2)∨(0;+∞)
f(x)-убывает при x∈(-2;0)
б) x(max)=-2
x(min)=0
- 23.01.2018 00:45