группа туристов,в которой был 21 человек,отправились в поход на двухместных и трехместных байдарках.Всего туристы взяли 9 байдарок.Сколько байдарок разного типа взяли с собой туристы? СРОЧНО
- 05.07.2018 18:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.В двухместных туристов было 2Д.
2.В трёхместных туристов было 3Т.
3.2Д+3Т=21 человек.
4.Д+Т=9 всего байдарок.
5.Т=9-Д.
6.2Д+3 Х (9-Д)=21.
2Д+27-3Д=21.
Д=6 двухместных шесть.
7.Т=9-6=3 трёхместных три.
- 06.07.2018 09:39