Помогите решить уравнение !!
2/x-4=3/x-2
- 27.07.2018 23:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Всё домножаем на х
получается:
2-4х=3-2х
-4х+2х=3-2
-2х=1
х=-1/2
х=-0.5
- 28.07.2018 02:16
2/x-4=3/x-2
2/x-3/x=4-2
-1/x=2
x=-1/2=-0,5
Для проверки подставь ответ вместо х в задании)))
- 29.07.2018 09:39