Решите систему уравнений
( 2(3х+2х)+9=4х+21
( 2х+10=3-(6х+5у)
- 11.06.2018 04:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) у= 3-4х подставляй во вторую строчку: 6х - 2(3-4х) = 1 6х - 6 + 8х = 1 14х = 7 х=0,5 у=3-4х = 3-4*0,5 = 1 у=1 2) рассмотрим первую строчку: 6х +4у +9 = 4х +21 2х = 12 - 4у х = 6 - 2у подставим во вторую строчку: 12 - 4у + 10 = 3 - (36 - 12у +5у) 22 - 4у = -33 + 7у 11 у = 55 у = 5 х = 6 - 2у = -4
- 12.06.2018 03:38