1. Упростите выражение:
а) (3а² – 4а + 2) – (7а² – 8а); б) 3х²у(8ху² – 5х).
2. Решите уравнение –24 – 8x(12 – 3х) = 6(4x² + 12).
3. Вынесите общий множитель за скобки:
а) 4bm – 12m; б) 8ср³ – 20с²р².
- 05.01.2018 02:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) (3а² – 4а + 2) – (7а² – 8а)=3а² – 4а + 2 – 7а² + 8а=-4a^2+4a+2
б) 3х²у(8ху² – 5х)=24x^3y^3-15x^3y
–24 – 8x(12 – 3х) = 6(4x² + 12)
-24-96x+24x^2=24x^2+72
96x=-96
x=-1
а) 4bm – 12m=4m(b-3)
б) 8ср³ – 20с²р²=4cp^2(2p-5c)
- 06.01.2018 05:03