12x-3=9 7x+11=4 3x+7=x-2 8x-(3x+1)=9
- 24.01.2018 21:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)12х-3=9 Переносим 3 с противоположным знаком
12х=9+3
12х=12 делим обе части на 12
х=1
2) 7х+11=4 Переносим 11 с противоположным знаком
7х=4-11
7х=7 делим обе части на 7
х=1
3) 3х+7=х-2
3х-х=-2-7
2х=-9 делим обе части на 2
х= -4,5
4)8х-(3х+1)=9 Раскрываем скобки
8х-3х-1=9 Переносим -1 с противоположным знаком
5х=9+1
5х=10 делим обе части на 5
х=2
- 25.01.2018 13:57
1. 12x-3=9 2. 7x+11=4 3. 3x+7=x-2
12х=9+3 7х=4-11 3х-х=-2-7
12х=12 7х=-7 2х=-9
х=1 х=-1 х=-4.5
- 26.01.2018 04:55