Арифметическая прогрессия задана условиями A1 = 2,6 , An+1=An-0,3. Найти сумму первых 17 её членов.
- 19.02.2018 18:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a(n+1)=a(n)-0.3
a(n-1)=a(n)+0.3
d=0.3
a₁₇=2.6+(0.3(17-1)=7.4
S₁₇=(2.6+7.4)/2*17=85
ответ: S₁₇=85
- 20.02.2018 00:10