ПОМОГИТЕ СРОЧНО,ПРОШУ
1)мотоциклист проехал 1/3 намеченного маршрута.Сколько осталось проехать до конца маршрута.если мотоциклист проехал 8 км?
2)Цена майки была 800 рублей.После повышения,цена стала равна 848 рублей.На сколько процентов была повышенна цена?
- 16.04.2018 23:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) Весь маршрут: 8×3=24. Значит осталось проехать: 24-8=16 км.
Ответ: 16 км.
2) 848 × = 848 × 0,125 = 106
106 - 100 = 6%
Ответ: 6%
- 18.04.2018 08:29