Если Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 2 см, один из катетов 1 см тогда второй катет равен?
- 22.06.2018 11:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
а²(катет) + b²(катет) = с²(гипотенуза)
1² + х² = 2²
1 + х² = 4
х² = 4-1
х²=3
х=√3
- 24.06.2018 00:57
- 24.06.2018 11:16