Cos(3П+x/2)-cos(П+x)=1
- 04.08.2018 08:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-cosx/2+cosx=1
1-2cos²x+cosx=1
2cos²x-cosx=0
cosx(2cosx-1)=0
cosx=0 или cosx=1/2
x=π/2+πk
x=+/- π/3+2πk, k∈Z
- 05.08.2018 07:59