Помогите с алгеброй
1)Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида
а) 1.4у²-5у²-2.3у-0.2у²-0.3
б) (3а)*(1/9аb²)-(4b²)*(1/2а²b)-1/2а²b³
2) Решите уравнение
3х/5=6+х/3
3)Вынисите общий множитель за скобку
а) 3d^5-45d³+12d^7
б) 32a^4b^5-16a³b²+8a²b²
- 17.06.2018 18:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б,=3\9a²b²-4\2a²b³-1\2a²b³=1\3a²b²-2a²b³-1\2a²b³=1\3a²b²-2 1\2 a²b³
2.по св-ву пропорции 3х*3=5*(6+х)
9х=30+5х
9х-5х=30
4х=30
х=30:4
х=7,5
3.а)=3d³(d²-15+4d^4)
б)=8a²b²(4a²b³-2a+1)
- 18.06.2018 02:42