(корень из 3 cos2a+sin2a)\(cosa+корень из 3 sina)
- 17.07.2018 02:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=(2*((корень из3)/2) *cos2a +1/2 *sin2a) /(2*(1/2 *cosa+(корень из3)/2)*sina)=
=(sin60cos2a+cos60 sin2a) /(sin30cosa+cos30sina)=sin(60+2a) / sin(30+a)=sin(2*(30+a)) /sin(30+a)=2sin(30+a)cos(30+a) /sin(30+a)=2cos(30+a)
- 18.07.2018 17:34