x2-0,5x-5 Разложите на множители
- 11.06.2018 22:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
найдем корни уравнения:
D=20,25=4,5^2
x1=-2,5
x2=2
ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)
x^2-0,5x-5=(x+2,5)(x-2)
- 13.06.2018 08:16