Вычеслить
Cos 120 градусов/cos 300 градусов - tg 210 градусов • sin 315 градусов
- 15.01.2018 15:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Cos120=cos(180-60)=-cos60=-1/2
cos300=cos(360-60)=1/2
tg210=sin210/cos210=cos(270-60)/sin(270-60)=-sin60/-cos60=корень из трех разделить на три
sin315=cos(270+45)=sin45=корень из двух разделить на два
итого получаем:
-1/2:1/2 - корень из трех деленный на три*корень из двух деленный на два=-1 - корень из 6 деленное на 6=-6-корень из шести/6
вроде так :)
здесь нужно было применить формулы приведения
- 16.01.2018 09:42