Найдите синус альфа если косинус альфа = 0,6 и пи<альфа<2пи
- 15.04.2018 05:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Дано косинус 0.6 по сновному тригономитрическому тождеству синус² = 1 -0.6² , синус=√1-0.36 , синус = 0.8. мы знем что синус положителен только в 1 и 2-ой четвертях ⇒ синус= = - 0.8 (т.к наш угл находится в 3 и 4-ой четвертях)
- 16.04.2018 03:41