Помогите, пожалуйста,!!!!,!!
В мешочке кубики со всеми буквами русского алфавита. Наудачу извлекают 5 кубиков. Найти вероятность, что появится слово: "ПЯТАК".
- 25.05.2018 00:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
В русском алфавите 33 буквы, поэтому вероятность появления буквы П равна 1/33, далее вероятность появления буквы Я равна 1/33-1=1/32, ..., и вероятность появления буквы К равна 1/29. Общая вероятность равна
Р=1/33 * 1/32 * 1/31 * 1/30 * 1/29 = 1/(33*32*31*30*29)=1/28480320
- 26.05.2018 11:18