цена футболки составляла 400 рублей. Сколько рублей будет стоить футболка после снижения цены на 6.5%? Помогите пожалуйста!!! (спасибо)
- 02.03.2018 08:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Можно составить пропорцию: 100% - это 400 рублей, 100%-6,5% - это Х рублей. составим пропорцию: 400/100%=х/93,5%. решаем: Х=(400* 93,5)/100=374 рубля
Ответ: цена футболки стала 374 рубля после снижения цены
- 04.03.2018 19:40