В равнобедренном треугольнике АВС АВ=АС, АВ=6см cosB=√3÷2. найдите его площадь???
- 12.06.2018 14:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Площадь треугольника равна половине произведения его строн на синус угла между ними. сosB=√3÷2 ⇒ B=30⇒ sinB=1÷2 S=6·6÷2·1÷2=9
- 13.06.2018 19:49