группа туристов отправилась в поход на 12 байдарках. Часть байдарок были двухместные,а часть трехместные.Сколько двухместных и сколько трехместных байдарок участвовало в походе,если группа состояла из 29 человек и все места были заняты? тема решение задач с помощью систем уравнений
- 01.04.2018 10:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х -количество двухместных байдарок
у- количество трёхместных байдарок
Получается система уравнений:
1) х+у=12 1)х=12-у 1)х=12-у 1)х=7
2)2х+3у=29 2)24 - 2у+3у=29 2)у=5 2)у=5
Ответ:7 двухместных и 5 трёхместных.
- 02.04.2018 10:41