Подбросили два игральных кубика.Найти вероятность следующих событий;А-на обоих кубиках выпало одинаковое количество очков;В-выпало разное количество очков,С-сумма очков на кубиках равна 4,Д-сумма очков на кубиках не менее 11.
- 19.05.2018 19:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Количество исходов = 6*6=36
вероятность того или иного события это отношение благоприятных исходов к общему количеству исходов
A) благоприятных исходов (далее БИ) = 6
x=6/36=1/6
B) БИ=36-6=30
x=30/36=5/6
C) БИ= 3
x= 3/36=1/12
Д) БИ=3
x= 3/36=1/12
- 20.05.2018 00:28