Найдите сумму n первых членов геометрической прогрессии, если b1=5; q=3;n=5 Решите пожалуйста, очень нужно.
- 24.08.2018 23:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Здесь по формуле:Sn = b1*(q^n-1) / (q-1). Подставляем и получаем:
S5 = 5 * (3^5-1) / 4 = 605
- 25.08.2018 22:43