За 3 часа мотоциклист проезжает такое же расстояние,чило и велосипедист за 4 часа какое расстояние они проезжают если скорость велосипедиста на 10км/ч меньше скорости мотоциклиста?
- 04.07.2018 06:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4(х-10)=х3
4х-40=3х
4х-3х=40
х=40 км.ч-скорость мотоцикла
40-10=30 км.ч.-скорость велос.
3*40=120 км-проезжает мотоциклист
4*30=120 км проезжаем велос.
20=120
- 05.07.2018 20:43