Найдите корень уравнения tg(Pi*x/4)=-1. В ответ напишите наибольший отрицательный корень.
- 03.06.2018 19:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
tg(Pi*x/4)=-1.
πx/4=-π/4+πN
x=-1+4N
-1 максимальный отрицательный корень
- 04.06.2018 21:20