По течению реки катер проходит 32 км за 1 ч 20 мин.,а против течения проходит 48 км за 3 ч.Найдите собственную скорость лодки
- 07.01.2018 04:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
32/(4/3)=24км/ч(По течению)
48/3=16км/ч(Против течения)
Vпо теч=Vc+Vтеч
Vпр теч=Vс-Vтеч
Vпо теч-Vпр теч=2Vтеч=8км/ч,значит Vтеч=4км/ч
Vc=Vпо теч-Vтеч=24км/ч-4км/ч=20км/ч
Ответ:20км/ч
- 08.01.2018 13:27