Вычислите sin 2a если:
а) sin a = 1\2 . 0< a < Пи/2
б) cos a = -1\3 . Пи/2<a<Пи
- 07.06.2018 06:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A)cosa=√1-1/4=√3/2
sin2a=2sinacosa=2*1/2*√3/2=√3/2
b)sina=√1-1/9=2√2/3
sin2a=2*2√2/3*(-1/3)=-4√2/9
- 08.06.2018 21:32