2 в степени 2х+1 - 7*2 в степени х +3=0
- 01.01.2018 20:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2*2^2x-7*2^x+3=0
2^x=a
2a²-7a+3=0
D=49-24=25
a1=(7-5)/4=1/2⇒2^x=1/2⇒x=-1
a2=(7+5)/4=3⇒2^x=3⇒x=log(2)3
- 02.01.2018 10:05