Решите уравнение:
1)18=3у+3; 2)6х+10=5х+15;3) -5n-16=3n; 4)8-5n=10-4n; 5)9m-8=6m+7;
- 07.08.2018 16:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)3y=18+3
3y=21
y=7
2)6x-5x=15.3+ 10
x=25.3
3)-5n-3n=16
-8n=16
n=-2
4)-5n-4n=10+8
-9n=18
n=-2
5)9m-6m=7+8
3m=15
m=5
- 08.08.2018 16:07