8 класс
Чему равно "а", если остаток от деления х^4 - ах^3 + 4х^2 - х+1 на х-2 равен 7
- 05.08.2018 17:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По теореме Безу Теорема Безу утверждает, что остаток от деления многочлена P(x) на x-a равен P(a)
то есть P(2)=16-8a+16-2+1=7
a=3
- 06.08.2018 21:40