Помогите пожалуйста решить уравнениы
(z+2)(z-2)=0
2x(x+5)=7x
- 12.04.2018 09:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1.( z+2)(z-2)=0
z^2 - 4 = 0
z^2 = 4
z = +/- 2
2. 2x(x+5)=7x
2x^2+10x-7x =0
2x^2+3x=0
x(2x+3)=0
x = 0 и х = -3/2
- 13.04.2018 20:17
(z+2)(z-2)=0.........z^2-4=0........z^2=4.....z=2///////второе на фотке))
- 14.04.2018 18:38