Если а-значение выражения 16(во второй степени)/8(в третей степени),то 2 а-3 сколько равно?
- 13.04.2018 19:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
16 (в степени 2) будет равно два (в степени 8). А восемь (в степени 3) будет равно два (в степени 9). Делим одно на другое и получаем одну вторую. Т.е. а=1/2. Тогда 2а-3=2*1/2-3=-2.
- 14.04.2018 02:48
Если я правильно поняла условие, то решение такое:
а=16^2/8^3, тогда 2*а-3= 2*16^2/8^3-3= 2*(2^4)^2/(2^3)3-3= 2*2^8/2^9-3=2^9/2^9-3=1-3=-2
- 15.04.2018 14:11