В понедельник акции компании подорожали на некоторое число процентов а во вторник подешевели на то же самое число процентов. в результате они стали стоить на 49% дешевле, чем при открытии торгов в понедельник. на сколько процентов подорожали акции компании в понедельник?
- 06.04.2018 09:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если расписывать подробным очень много писать, а кратко
(1-y)(1+y)=0,51
1-y^2=0,51
y^2=0,49
y=0,7
Ответ 70 %
- 07.04.2018 13:03