вычислить площадь фигуры ограниченными линиями у=х^2+2; у=0;х=0; х=2
- 25.05.2018 17:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
у=х^2+2; у=0;х=0; х=2
у=х^2+2 - это парабола ветви направлены вверх
у =0 - это ось Ох
х = 0 - это ось Оу
х = 2- это прямая паралельная оси Оу и проходящая через точку х =2
Необходимо найти площадь под параболой на интервале от х1 = 0 до х2 = 2
S = интеграл(от 0(внизу) до 2(вверху))( х^2+2)dx = (1/3)x^3+2x(от 0(внизу) до 2 (вверху))=
(1/3)*2^3+2*2-(1/3)*0-2*0 = 8/3+4 = 6+2/3 =приблизительно 6,67.
- 26.05.2018 05:04