Найдите наименьшее значение функции у=x^3 + 6x^2 +9x + 8 на отрезке [-2;0]
- 27.02.2018 07:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^3 + 6X^2 + 9X + 8
================
- 2
(-2)^3 + 6*(-2)^2 - 18 + 8 = ( - 8) + 24 - 18 + 8 = 32 - 26 = 6
=================
0
0 + 0 + 0 + 8 = 8
=======================
Наименьшее значение функции на заданном отрезке равно 6
- 28.02.2018 01:38
у=x^3 + 6x^2 +9x + 8 на отрезке [-2;0]
экстремумы или на концах отрезка или когда производная=0
y(0)=8
y(-2)=-8+24-18+8=6
y'=3x^2+12x+9=0
x^2+4x+3=0
x=-1
y(-1)=-1+6-9+8=4
y=3 не входит в отрезок
минимум y(-1)=4
- 01.03.2018 15:24