Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции g(x)=(x-1)^2(x+1)^2 - (x^2+1)^2 в точке с абсциссой 1
- 16.03.2018 04:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
G(x)=(x^2-1)^2-(x^2+1)^2=(x^2-1-(x^2+1))(x^2-1+x^2+1)=-2(2x^2)=-4x^2
g'(x)=-8x
g'(1)=-8
ответ:-8
- 17.03.2018 15:58