В университетскую библиотеку привезли новые учебники по математи-ческому анализу для трёх курсов по 430 штук для каждого курса. Все книгиодинаковы по размеру. В книжном шкафу 6 полок, на каждой полке поме-щается 30 учебников. Сколько шкафов можно целиком заполнить новыми учебниками?
- 25.09.2018 12:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего привезли учебников: 3*430 = 1290
Всего книг в одном шкафу: 6*30 = 180
Необходимое кол-во шкафов: 1290/180 = 7(1/6)
Целиком заполнятся 7 шкафов, еще 30 книг останется на 8-ой шкаф.
Ответ: 7 шкафов
- 26.09.2018 00:52