помогите сократить дробь 3^2n-3*5^n+1/45^n-2
- 14.04.2018 12:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вроде так(уже точно не помню):
3:2n*5:n+1/45:n-2=10n-1, 1/45
1)5n*2n=10n
2)10n:n=10n
3)3:(-3)=-1
4)-1+1/45=-44/45
5)-44/45-2=-46/45=-1. 1/45
6)10n-1, 1/45
Дай пожалуйста авторов книги и ваш класс!
Вроде правильно!!!!
- 15.04.2018 12:23