Найдите значение выражения:
(х+4) в квадрате -(х-2)(х+2)
при х=0.125
2.решите уравнение: 9у в квадрате -25=0
- 22.04.2018 21:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X(в квадрате) +8x+16-x(в квадрате) -4= 8x+12= (8* 0,125)+ 12= 1+12=13
2) у(в квадрате)=25/9
у=плюс,минус5/3
- 23.04.2018 09:42
Ваше начало, вот дальше:=х2+8х+4 в квадр.-х2+2х-2х=8х+16=8умножить0,125+16=17 (сначала раскрыла фсу,потом сокращались числа которые в сумме дали ноль,а потом подставила и умножила)
- 24.04.2018 05:29