Поезд проехал третью часть расстояния между городами со скоростью 40км/ч а оставшийся путь со скоростью 60км/что поездка заняла 7 часов найти расстояние между городами?
- 23.07.2018 00:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Расстояние между городами Х ( км )
( ( 2/3 ) X : 60 ) + ( ( 1/3 ) X : 40 ) = 7
( 2X / 180 ) + ( X / 120 ) = 7
общий знаменатель 360
2X * 2 + 3 * X = 7 * 360
7X = 2520
X = 360 ( км )
ОТВЕТ 360 км
- 23.07.2018 11:19