школьники собирают монеты разных стран .Вместе у них 378 монет .У Артёма монет в 2 раза больше , чем у Никиты. У Антона на 27 монет меньше , чем у Никиты, и в 5 раз меньше , чем у Георгия. Сколько монет в коллекцыи каждого из мальчиков?
- 10.08.2018 03:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Артем 2 * (х +27)
Никита х +27
Антон х
Георгий 5*х
Всего 378
Решение: 2х +54 + х + 27 + х + 5х= 378
9х + 81 = 378
9х = 378 - 81
9х = 297
х=297 :9
х=33
Ответ: Антон 33 монеты, Артем 120 монет, Никита 60 монет, Георгий 165 монет
- 11.08.2018 11:27